Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика» приветствует участников в новом учебном году!

14.10.2020

Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика» приветствует участников в новом учебном году!

Реализация проекта «Всероссийская интернет-олимпиада «МУЛЬТИМАТИКА» будет продолжена в новом 2020-2021 учебном гуду. Олимпиада будет проводится только для 5-6 классов. Оргкомитет направляет официальное расписание мероприятия.

Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского совместно с Институтом современных образовательных технологий и измерений в рамках научно-экспериментальной деятельности лаборатории оценки качества математического образования (Лаборатория ОКМО) продолжают реализацию проекта «Всероссийская интернет-олимпиада «МУЛЬТИМАТИКА» и приглашают принять участие в олимпиаде в новом 2020-2021 учебном году.

 

Цели проекта:

  1. Совершенствование системы оценки качества математического образования через апробацию и внедрение инструментария и процедур оценки качества начального и основного общего математического образования, в том числе в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

  2. Оценка качества математического образования как экспериментальная деятельность педагога по выявлению факторов, влияющих на качество  образования.

  3. Создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, выявление развития у обучающихся способностей к интеллектуальной, творческой деятельности, совершенствование методов обучения и транслирование опыта практических результатов по оценке качества образования.  

Участие в Олимпиаде «Мультиматика» полностью бесплатное.

 

Документы об участии и наградные документы предоставляются БЕСПЛАТНО в электронной форме.

 

Олимпиада «Мультиматика» реализуется с 2015 года и уже зарекомендовала себя как официальный образовательный проект общероссийского уровня. Организаторы олимпиады приглашают к участию образовательные организации со всех регионов России.

 

Для педагога участие в этом проекте является деятельностью по изучению и анализу измерительных материалов, освоению методов и технологии оценочных процедур, интерпретации результатов процедур оценки качества математического образования. Работая в проекте, педагог участвует в экспертизе измерительных материалов, в формировании и внедрении в педагогическую практику новых подходов по оценке качества образования в соответствии с ФГОС.

 

Интернет-олимпиада «Мультиматика» в 2020-2021 учебном году проводится только для школьников 5-6 классов. В олимпиаде могут принимать участие команды от двух до четырех человек (в состав одной команды могут входить школьники из разных классов в соответствии с указанными параллелями). Количество команд от одного образовательного учреждения не ограничено.

 

Даты и тематика туров в 2020-2021 учебном году следующие:

Таблица Мультиматика 2020-2021.jpg

Каждый из туров олимпиады проводится в течение одного дня с целью обеспечения объективности выполнения заданий. Для команд из одного образовательного учреждения временной интервал участия в олимпиаде также ограничен.

 

Команды–участники проекта по итогам каждого этапа получают электронный сертификат. Сертификат выдается Институтом математики и информационных технологий Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского. Победители каждого этапа  олимпиады, занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломом победителя соответствующей степени.

 

Опыт проведения олимпиады, методические и экспериментальные разработки оценочных процедур, опыт участников олимпиады транслируется в специализированном научно-методическом интернет-журнале «Наука и метод».

 

Регистрация участников олимпиады осуществляется на сайте проекта по адресу: http://omskedu.ru.

 

Сервис регистрации команд и пробные задания 1 тура

доступны с 14 октября 2020 года.

По вопросам обращаться в службу поддержки по адресу multi@isoti-it.ru

 

Организаторы Олимпиады «Мультиматика» просят органы управления образованием выступить в качестве информационных партнеров и оказать организационную поддержку.

Надеемся на активное участие!

Всероссийская интернет-олимпиада «Мультиматика» приветствует участников в новом учебном году!