Новое и актуальное организационно-технологическое обеспечение проекта – «Контрольная в формате ЕГЭ в электронной форме» позволяет расширить географию проекта на всю Россию.

24.11.2020

Институт современных образовательных технологий и измерений (НОУ «ИСОТИ») предлагает общеобразовательным организациям по всей России, центрам оценки качества образования регионов и муниципалитетов, лабораториям и методическим объединениям учителей-предметников различного уровня поучаствовать в проекте «Контрольная в формате ЕГЭ в электронной форме».

 

Участие в этом проекте может быть интересным для любого общеобразовательного учреждения России, но особый интерес проект может вызвать у учреждений, удаленных от крупных региональных центров, находящихся в районах с низкой плотностью населения или труднодоступных местностях, так называемых труднодоступных и отдаленных местностей (ТОМ).

Уже более 15-ти лет НОУ «ИСОТИ» реализует проект «Контрольная в формате ЕГЭ» в максимально приближенном к штатному режиму варианте. Суть проекта – подготовка обучающихся к прохождению итоговых  испытаний в форме ОГЭ и ЕГЭ. НОУ «ИСОТИ», объединив современные информационные технологии и качественные стандартизированные тесты, предлагает возможность тестирования обучающихся 9-х и 11-х классов образовательных учреждений на бланках, аналогичных ОГЭ и ЕГЭ, с КИМами, разработанными по утвержденным спецификациям и технологией, полностью идентичной технологии обработки ОГЭ и ЕГЭ, реализуемой в Федеральном центре тестирования.

Новое и актуальное организационно-технологическое обеспечение проекта – «Контрольная в формате ЕГЭ в электронной форме» позволяет расширить географию проекта на всю Россию.

 На сегодняшний день НОУ «ИСОТИ» расширил организационно-технологическое обеспечение проекта путем развития дистанционных форм предоставления контрольных измерительных материалов и совместной с образовательными учреждениями обработкой.

Идя в ногу со временем, ИСОТИ предлагает участие в проекте «по правилам ЕГЭ и ОГЭ», с централизованной подготовкой электронных версий КИМ и распечаткой их в образовательной организации; сканированием бланков ответов (первичная обработка) по итогам тестирования и направлением на автоматизированную обработку результатов в НОУ «ИСОТИ». Проверка тестовой части работ полностью автоматизирована с применением так называемого «веера ответов», технически используемого в ОГЭ и ЕГЭ

Для тестовых работ с развернутым ответом к автоматизированной обработке тестовой части в ИСОТИ добавляется проверка развернутого ответа.  Развернутые ответы обучающихся проверяются экспертами – руководителями (заместителями руководителей) предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ. Результаты проверки проходят аналитическую обработку и формируются в отчеты для педагога и руководителя образовательного учреждения.

Ознакомиться с условиями проведения проекта «Контрольная в формате ЕГЭ», нормативно-инструктивной базой проекта можно на сайте http://оооитц.рф

 

НОУ «ИСОТИ» - учреждение, которое заслужило доверие партнеров и государственных организаций. Наше учреждение является исполнителем многих проектов, связанных с оценкой качества образования, с технологией обработки машиночитаемых форм, с интернет-технологиями, применимыми к процедуре оценки качества образования.

На базе НОУ «ИСОТИ» и Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского работает совместная лаборатория оценки качества математического образования, реализуется проект «Всероссийская олимпиада «Мультиматика», другие совместные проекты.

В соответствии с системой добровольной сертификации в результате экспертизы НОУ «ИСОТИ» выдан Сертификат ISO 9001, подтверждающий эффективное функционирование единой системы менеджмента качества производимых в организации продукции, работ или услуг.

НОУ «ИСОТИ» осуществляет свою деятельность в соответствии с образовательной лицензией и патентами на интеллектуальную собственность.

Информацию о деятельности НОУ «ИСОТИ» можно узнать на сайте http://isoti-it.ru, об условиях участия .

Подробно об участии в проекте «Контрольная в формате ЕГЭ в электронной форме» можно узнать по электронной почте egezakaz@mail.ru или телефону: +7(3812) 92-51-10.

 

Будем рады сотрудничеству!

Новое и актуальное организационно-технологическое обеспечение проекта – «Контрольная в формате ЕГЭ в электронной форме» позволяет расширить географию проекта на всю Россию.